loader

Пленарное заседание по избранию в состав Общественной палаты Российской Федерации представителя от Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики (голосование)

02.03.2023
Сегодня в Общественной палате КЧР состоялось Пленарное заседание по избранию в состав Общественной палаты Российской Федерации представителя от Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики (голосование), на котором присутствовали члены Общественной палаты КЧР.

Повесткой дня был вопрос: выборы представителя Общественной палаты Карачаєво-Черкесской Республики в состав Общественной палаты Российской Федерации.

Поэтому в Общественных палатах субьектов РФ проводятся собрания (заседания) по избранию своих представителей в состав Общественной палаты РФ,путем тайного альтернативного голосования. 24 февраля Президент Российской Федерации инициировал о том,что на сайте Общественной палаты РФ было размещено то, что пройдут выборы в Общественную палату РФ.

Для проведения выборов избрали счетную комиссию в следующем составе:
1. Батчаеву Мадину Мухаммедовну;
2. Кургиняна Гарика Нерсесовича;
3. Тебуева Джамала Биляловича.

Кандидатурами для внесения в список для тайного голосования по выборам представителя Общественной палаты КЧР в Общественную палату РФ стали:
1. Жедяев Евгений Дмитриевич - председатель К-ЧРОД «Русь» по защите конституционных прав граждан,сохранению и развитию самобытной культуры русского народа проживающего на территории КЧР;
2. Тлисов Азамат Борисович - директор Северо-Кавказского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

По решению большинства голосов представителем Общественной палаты Карачаєво-Черкесской Республики в состав Общественной палаты Российской Федерации стал Тлисов Азамат Борисович.

Возврат к списку