loader

Выездной мониторинг ремонта образовательных учреждений в рамках программы «Развитие образования»

27.01.2023
27 января 2023 года по инициативе Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики прошел выездной мониторинг ремонта образовательных учреждений в рамках программы «Развитие образования».
В выездном мониторинге приняли участие:
- Первый заместитель Министра строительства и ЖКХ КЧР Терин Георгий Вячеславович;
- Первый заместитель Министра образования и науки КЧР Шаманов Шамиль Хаджи-Муссаевич;
-Заместитель начальника – начальник отдела капитального строительства и ремонта Управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии муниципального образования г. Черкесска Текеев Равиль Хаджиевич;
- Начальник Управления образования Мэрии муниципального образования г. Черкесска Калмыкова Сусана Алиевна;
- Начальник отдела образования администрации Ногайского муниципального района Санглибаева Нелли Османовна;
- Представители Общественных советов муниципальных районов;
- Члены Общественной палаты КЧР.

Сегодня в рамках выездного мониторинга ремонта образовательных учреждений в рамках программы «Развитие образования» посетили следующие образовательные учреждения:
- МКОУ «СОШ №3» г. Черкесска;
- МКОУ «СОШ а. Икон-Халк».

Критерии, по которым проходил мониторинг:
1.  Наличие проектной документации.
2.  Паспорт отделочных работ.
3.  Ведомость физических объемов работ.
4.  Календарный график выполненных работ.
5.  Соответствие санитарным, техническим и противопожарным нормам.

В МКОУ «СОШ №3» г. Черкесска члены Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики поделились своим беспокойством, связанным со сроками выполнения работ. Подрядчик, в свою очередь, пообещал сдать объект в оговоренные сроки. Также члены Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики обратили внимание подрядчика на соблюдение строительных норм, правил и соответствие проектной документации.
Общественная плата КЧР сделает запрос Министерству строительства и ЖКХ КЧР по отсутствию пояснительной записки к проектной документации и паспорта отделочных работ у подрядчика.


В МКОУ «СОШ а. Икон-Халк» Общественная палата КЧР проконтролировала ход отделочных работ и отметила качественную, быструю работу подрядчика. Необходимо заметить, что в мониторинге приняла участие директор МКОУ «СОШ а. Икон-Халк» Унаджева Фатима Темиржановна.
Также по МКОУ «СОШ а. Икон-Халк» Общественная плата КЧР сделает запрос Министерству строительства и ЖКХ КЧР по отсутствию пояснительной записки к проектной документации и паспорта отделочных работ у подрядчика.

Возврат к списку